image

The Settlers Online

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Settlers Online » Новости » Решаем судьбу форума


Решаем судьбу форума

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Выберите наиболее подходящий для вас вариант
Форум не трогать, останусь здесь.

57% - 15
Форум следует закрыть, перееду на forum.settlers.su

42% - 11
Голосов: 26

1

Уважаемы поселенцы и ветераны нашего форума, выберите подходящий для вас вариант в опросе.

Опрос создан для определения судьбы форума в связи с темой Запущено закрытое бета тестирование русского сервера

Опрос продлится до 01.11.2011, после чего по наибольшему числу голосов будет принято решение о судьбе этого форума.

0

2

dimmy, а ничего, что есть ещё незарегистрированные пользователи, которые читают форум и прохождения, которые, кстати, не ты писал? Нехорошо...

Отредактировано DinoL (2011-10-12 20:59:01)

0

3

Учитывая, что данные решили не переносить в новый форум, думаю что полностью его закрывать не следует. Здесь красивые и понятные прохождения, пусть остаются. Регистрация новых пользователей будет закрыта - этого достаточно, разве нет?

Отредактировано Surgun (2011-10-12 22:43:19)

0

4

вопрос один :) кому он мешает?

0

5

В указанной рядом теме была предложена идея полного редиректа с этого адреса.
Также по текущим голосам - состояние 3/5 - что говорит что форум надо закрыть и установить редирект.

Если же форум оставить как есть - было бы 5/3. Но ждем дальше. Еще 3 недели до конца.

Регистрацию закрыл чтобы не было подтасовок в голосовании...
Но вы правы, если и другие способы проверки.
Вернул регистрацию.

0

6

Nefrite написал(а):

вопрос один :) кому он мешает?

Вот двое кому мешает.
Запущено закрытое бета тестирование русского сервера
Запущено закрытое бета тестирование русского сервера

Мне также не нравится наличие двух форумов.
И я за сохранение этого.

0

7

Мне на этом форуме не нравится отсутствие модерации. dimmy обычно появляется раз в неделю, ветки не чистили вроде бы никогда... Идея с FAQ хорошая, но его лучше перенести в вики.

0

8

DinoL написал(а):

Мне на этом форуме не нравится отсутствие модерации. dimmy обычно появляется раз в неделю, ветки не чистили вроде бы никогда... Идея с FAQ хорошая, но его лучше перенести в вики.

DinoL, у тебя права шерифа - ты и есть один из модераторов. Коих здесь около 7 чел. Модерировать некому :(

0

9

Не не, я не просил права шерифа во все разделы, у меня физически нет времени за всем этим следить, да и опыта никакого. peepcode может, наверно, но он счёл, что проще сделать всё заново в одном месте.

0

10

autoit тоже там обсуждать будем? :)

0

11

Конечно. Речь не о новом официальном русском форуме, а на новом форуме ветеранов немецкой версии - forum.settlers.su

0

12

что тут не нравится, так это отсутствие спойлеров и возможности припинить тему.
и реклама эта дурная постоянно рефрешится и забивает хистори.

0

13

Форум не трогать. Смысл создавать новый, если все знают, привикли и пользуются этим.

0

14

DinoL написал(а):

dimmy, а ничего, что есть ещё незарегистрированные пользователи, которые читают форум и прохождения, которые, кстати, не ты писал? Нехорошо...

Вот и нефиг тащить отсюда темы на клоны форума. Сказал же - достаточно сослаться сюда. https://settlers.bbfly.ru/viewtopic.php?id=199#p3085

GigP написал(а):

Форум не трогать. Смысл создавать новый, если все знают, привикли и пользуются этим.

+1

0

15

Форум не трогать. Смысл создавать новый, если все знают, привикли и пользуются этим.

Вот моя бабушка привыкла к стационарному телефону и пользовалась только им и знать не знала про сотовый. Какой смысл было его изобретать и переходить на него?

вопрос один  кому он мешает?

Никому. Вопрос в удобстве - существовать на двух форумах одновременно не удобно, поэтому разумно выбрать один. А если выбрать один, тогда от второго разумно избавиться, точно так же как разумно избавиться от старых дырявых жигулей если вы купили себе новую, скажем, тойоту, чтобы не тратить время / деньги / нервы на содержание бесполезных жигулей. В случае с форумом - просто написать, что форум переехал.

Но, каждый имеет полное право поступать не разумно ))

0

16

Вот и нефиг тащить отсюда темы на клоны форума. Сказал же - достаточно сослаться сюда. Запущено закрытое бета тестирование русского сервера

тоталитаризм чтоли... !??* или начинаем развивать монополию, может нам еще и платить за эти темы, за просмотр к примеру раз мы на другом форуме !??*

Отредактировано WWM (2011-10-13 17:07:09)

0

17

WWM, peepcode, мы принимаем общее решение.

DinoL, WWM прочтите о чем говорит peepcode: "просто написать, что форум переехал.". А доступ к темам оставить и закрыть регистрацию? Или как? Вижу 3 разных мнения у вас про судьбу этого форума.

Также кроме вас есть еще 5 кто хочет остаться здесь (5/7).

На текущий момент склоняюсь к мысли что ничего менять не будем.

WWM написал(а):

тоталитаризм чтоли... !??* или начинаем развивать монополию, может нам еще и платить за эти темы, за просмотр к примеру раз мы на другом форуме !??*

Начинаем флуд и все обобщать (с) юношеский максимализм

Давайте по существу. Смотрим мнения.

0

18

Dimmy

Ну конечно если я ответил что так делать нельзя и темы общие, сразу максимализм.

Ты вот сразу скажи, ты считаешь что мы не имеем права темы туда переносить !??* если нет, тогда в чем проблема то, зачем нам ссылки создавать на другой форум !??* чтоб народ туда сюда бегал... вот удобство то...

То есть числом нас больше, но менять нечего не будешь, зачем тогда голосование твое !??*

Отредактировано WWM (2011-10-13 19:03:04)

0

19

вобщемто пофиг где сидеть. там говеный движок. тут реклама.
свои + свои -
правильнее конечно собрать всех в одном месте.

причину зачем что то менять я так и не увидел :) что такого на том форуме такого что превращает его в тойоту?

0

20

Блин, развели срач на пустом месте... Забить нах на все форумы, перетащить прохождения и новости в вики и забыть как страшный сон. А dimmy тоже не прав, просто закрыть доступ всем - это не выход. Человек решает пройти Риттера, привычно тянется к ссылке с прохождение (на этом форуме, в вики у нас тоже ссылка сюда) - и тут "у вас недостаточно прав для просмотра данного форума"... @#$%&!!!!

0

21

DinoL написал(а):

А dimmy тоже не прав, просто закрыть доступ всем - это не выход.

Виноват, забыл вернуть. Согласен.

0

22

WWM написал(а):

Ну конечно если я ответил что так делать нельзя и темы общие, сразу максимализм.

Ты вот сразу скажи, ты считаешь что мы не имеем права темы туда переносить !??* если нет, тогда в чем проблема то, зачем нам ссылки создавать на другой форум !??* чтоб народ туда сюда бегал... вот удобство то...

То есть числом нас больше, но менять нечего не будешь, зачем тогда голосование твое !??*

Надоело.

1
WWM, про "имеем\не имеем" право на перенос - ты не прав. Это дело юридическое и подсудебное.
Вы могли перенести только те темы, АВТОРЫ которых дали свое согласие на их перенос и использование на других ресурсах. Я, в частности и другие пользователи старательно писали FAQ, прохождение карт и другую полезную инфу именно для этого форума. Поэтому, любой перенос статей и тем без разрешения авторов - г.69 ГК РФ 2006 + правки об информационной собственности и ответственности за деятельность в сети Интернет (2010-2011).

Доказывается это легко - есть архивы сайтов на определенную дату. И дата регистрации домена и форума forum.settlers.su.

Сам меня вывел чтобы тебя носом в такие вещи тыкать.

Бесит такое наглое отношение, хочу беру, хочу не беру. Уважать надо чужой труд.

Поэтому хотите или нет, ссылаетесь на этот ресурс. Либо правите все статьи так, чтобы если я или ктото из присутствующих захочет содрать с вас $ не смог это сделать. Выбирать вам.

Дальше.

2
Если большинство за переезд - темы ВСЕ надо перенести, здесь будет редирект на новый форум.
Свое разрешение я нехотя но дам.

Если большинство или 50\50 - будет за сохранение - то ничего трогать не буду, делаете что хотите.

3
Свою позицию объяснил.
За флуд не по теме буду карать.

Позиция WWM, peepcode, DinoL и тех кто отметился в теме - ясна. Слушаем мысли остальных пользователей.

0

23

Да, если чо - мои темы можете переносить, мне пофигу, где они лежат. Лучше и там и тут.

0

24

посрать тогда на оба форума и переехать на руоф.

0

25

Mogidin написал(а):

посрать тогда на оба форума и переехать на руоф

Ну это ты отжёг. Что там делать-то? Всё уже засрано

0

26

DinoL написал(а):

P.S. Старый форум закрыт для незарегистрированных пользователей, нужно срочно сливать оттуда инфу. Создал топик: ...topic,52.0.html

WWM, peepcode, DinoL - жаль, но бан.

Надо было дождаться общего мнения.

0

27

минусы этого движка - убогая админка, отсутствие поддержки плагинов, отсутствие доступа к бд(!), реклама, невозможность поставить вики движок(имхо, вики должна быть на субдомене относительно основного сайта, а не на другом сайте). Что касается разделение форумов на ру/de офф - имхо - незачем. Проще создать несколько категорий на одном форуме (de форум/ru форум/технический раздел - жалобы, пожелания по работе форума и т п). Что касается движка на новом форуме - SMF не самый любимый мной движок, но по функционалу/удобству он лучше этого. Хотя лучше бы было поставить ту же воблу,ипб, но скидываться на движок никто не станет...

0

28

Здесь бесит что криво работает "назад"

0

29

Radem написал(а):

минусы этого движка

Да, это жопа что поменять ничего нельзя.

Основываясь на 7/8 на текущий момент склоняюсь к следующему:

1 Форум не трогать.
2 Пользователям переехать на официальный форум.
3 Здесь все заморозить, как исторический архив оставить.

Тогда не страшно будет что кто-то постирает или захламит темы.
И раз такая пьянка пошла в мое отсутствие, снял шерифов.

0

30

peepcode написал(а):

Вот моя бабушка привыкла к стационарному телефону и пользовалась только им и знать не знала про сотовый. Какой смысл было его изобретать и переходить на него?

peepcode написал(а):

Вот моя бабушка привыкла к стационарному телефону и пользовалась только им и знать не знала про сотовый. Какой смысл было его изобретать и переходить на него?

peepcode написал(а):

Вот моя бабушка привыкла к стационарному телефону и пользовалась только им и знать не знала про сотовый. Какой смысл было его изобретать и переходить на него?

0


Вы здесь » The Settlers Online » Новости » Решаем судьбу форума